8 (846) 99-55-885
8 (846) 244-244-8

Самара, ул. Победы 102







Спецпредложения



Отзывы



Посмотреть
все отзывы

Оставить отзыв

Главная
О нас Меню Бар Контакты Статьи Праздники Новости Залы

"Вахтангури" установил новый рекорд!


17 декабря 2013


Самара, 12 декабря – АиФ-Самара. Самое большое в мире сациви весом в 287 кг приготовили в Самаре. Мировой рекорд поваров ресторана грузинской кухни через несколько месяцев официально войдет в «Книгу рекордов Гинесса».

В приготовлении тысячи порций сациви из курицы принимали участие певец и поэт Виктор Пеленягре и почетный консул Италии, член Итальянской академии истории кулинарного искусства Джангуидо Бреддо. Все свидетели установления рекорда смогли попробовать порцию гигантского блюда. Грузинского блюдо – 2 кг отправили и знаменитому артисту Вахтангу Кикабидзе в Тбилиси. Владелец грузинского ресторана Олег Рыбкин подписал на контейнере с сациби: «Бубе Кикабидзе из Самары"
 

           

После дегустации грузинского блюда, Джангуидо Бреддо отметил, что вкус сациви соответствует грузинскому рецепту: «Чувствуется шафран, перец, трава. Блюдо удалось на все 100%».
Повар Нона Маркосян рассказала, что рекордная порция сациви не отличается по вкусу от обычной: «Привычная порция сациви готовится не больше двух часов. Порцию, которую сегодня занесли в «Книгу рекордов» мы готовили три дня».



Мы в соц. сетях
Мы принимаем к оплате карты      Разработка сайта — Cтудия «Vita-Line»